Блог / Новости RSS 2.0

Что привлекает зрелых женщин в молодых партнерах?

 

Отношения с молодым любовником женщины от бальзаковского возраста и старше – тема далеко не однозначная. Казалось бы, оптимальный вариант для зрелой дамы – это такой же по возрастной группе одинокий мужчина. Однако есть целый ряд моментов, объясняющих, почему это может быть не так.

 

Скорее всего, общение с состарившимися ровесниками порядком надоело. К тому же, как сексуальный партнер мужчина этой возрастной группы уже прямо скажем, не мачо. Вдобавок, вместе с собой человек, которому уже далеко за… приносит в жизнь женщины свои проблемы со здоровьем, с бывшей семьей, прошлыми отношениями. Таким образом, обмен «шила на мыло» имеет мало приятных перспектив.

 

Молодой партнер, даже если он и «садится на шею» в некотором смысле и ведет себя часто как капризный балованный ребенок, все же более привлекателен со многих сторон. В его обществе чувство одиночества уходит на задний план. А вместо него женщина приобретает активного любовника, сына, который, повзрослев, отдалился от матери, защитника и помощника по хозяйству.

 

Есть и психофизическая потребность в таких отношениях. Здесь авторитет женщины определяется уже по умолчанию самим возрастом. В особенности, если и в плане физиологии внешняя и сексуальная привлекательность не утрачены.

 

Второй неоспоримый плюс – это всеядность и неутомимость партнера в сексе. Чем моложе «самец», тем более высока его половая активность и тем вероятнее пережить вновь эмоции, которые не сводятся только к «переспать». Опытность женщины, ее проснувшаяся сексуальность и юношеская сила и страсть, направленные в нужную сторону – таким отношениям можно сразу дать сто очков вперед.

 

Третий плюс – совершенство тела. Молодость в этом смысле всегда выигрывает. Юные тела не требуют такого ухода, какой необходим значительно более зрелым мужчинам. В особенности, если молодой человек не пренебрегает спортом. Более того, есть гипотеза, согласно которой половой контакт с кожей более молодого партнера способствует тонизированию и омоложению. И это особенно важно для женщины, уже прошедший этап своей юности.

 

Также читайте: Как разнообразить сексуальную жизнь: советы для пар